Распечатать: Дома и стены помогают РаспечататьОставить комментарий: Дома и стены помогают Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дома и стены помогают Посмотреть комментарии

11 сентября 2009

РЕГИОН

Дома и стены помогают

7-10 сентября состоялось  XI Общее собрание библиотечной Ассамблеи Евразии (БАЕ) и III заседание Ассоциации директоров национальных библиотек тюркоязычных стран. Торжественное открытие проходило в Бишкеке, а затем делегаты отправились в Чолпон-Ату.

    Мероприятия были направлены на развитие сотрудничества в области библиотечного дела и приурочены к 75-летнему юбилею Национальной библиотеки КР.

    - Успели многое, - отметила директор НБ КР Жылдыз Бакашова. - На Евразийском форуме разработали концепцию сотрудничества со странами СНГ до 2012 года, создали рабочую группу для выпуска "Золотой коллекции Евразии". В следующие три года Ассамблею Евразии на Международной федерации библиотечных ассоциаций (IFLA) будет представлять наш сотрудник - заместитель директора по информационным технологиям Каныкей Алипова. А еще в ноябре этого года в Алматы проведем совместный семинар по оценке работы библиотек СНГ.

    С представителями Ассоциации директоров национальных библиотек тюркоязычных стран обсудили подготовку сводного каталога произведений и договорились об обмене публикациями и о сотрудничестве до 2015 года.

    И еще одна замечательная весть: недавно при Национальной библиотеке КР был открыт зал электронных диссертаций российских государственных библиотек. В нем можно найти более 3500 наименований авторефератов. Теперь наши ученые и соискатели могут не выезжать за границу, а готовиться к научным докладам в стенах родной библиотеки.

    Анастасия ХОДЫКИНА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/29160/


Распечатать: Дома и стены помогают РаспечататьОставить комментарий: Дома и стены помогают Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дома и стены помогают Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007