Распечатать: Зона здорового озона РаспечататьОставить комментарий: Зона здорового озона Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Зона здорового озона Посмотреть комментарии

8 сентября 2009

ПРИРОДА

Зона здорового озона

В Бишкеке прошел форум национальных озоновых офисов Армении, Венгрии, Грузии, Кыргызстана, Молдовы и Туркменистана. Его организовал и провел наш Озоновый центр при содействии Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП).

    В экспертном совещании участвовали также представители трех исполнительных агентств ООН: ПРООН, ЮНЕП и ЮНИДО, руководители профессиональных ассоциаций холодильной отрасли, в том числе специалисты из Венгрии и Москвы. Собравшиеся ознакомились с обзором текущей ситуации по реализации Плана окончательного прекращения потребления хлорфторуглеродов в странах Восточной Европы, Центральной Азии и Кавказа, а также обсудили вопросы сертификации специалистов-холодильщиков. Итогом встречи стало подписание декларации о создании региональной сети профессиональных ассоциаций, объединяющих специалистов холодильной отрасли. Это решение активно поддержали Европейская ассоциация холодильщиков (AREA) и Международная академия холода (Россия).

    Напомним, наша страна в 2000 году ратифицировала Венскую конвенцию об охране озонового слоя и Монреальский протокол по веществам, разрушающим озоновый слой, а позже все поправки к нему. При участии ЮНЕП была разработана госпрограмма по прекращению использования озоноразрушающих веществ. В нее, в частности, включены проекты по извлечению и рециркуляции хладагентов - химических веществ, используемых в холодильных установках. В 2006 году исполком Многостороннего фонда Монреальского протокола утвердил для Кыргызстана План окончательного прекращения использования хлорфторуглеродов.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/29103/


Распечатать: Зона здорового озона РаспечататьОставить комментарий: Зона здорового озона Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Зона здорового озона Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007