Распечатать: Повода для паники нет РаспечататьОставить комментарий: Повода для паники нет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Повода для паники нет Посмотреть комментарии

27 августа 2009

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Повода для паники нет

Предварительные результаты анализов госпитализированной с подозрением на заражение сибирской язвой жительницы Араванского района не подтверждают наличие инфекции. Исследования были проведены в Ошском областном противочумном отделении после того, как в инфекционное отделение Кызыл-Кийской горбольницы была доставлена 49-летняя жительница сельского округа Тоо-Моюн Бумайрам Кадырова.

    Также в самом Тоо-Моюнском айыл окмоту среди местных жителей и у домашнего скота не выявлено каких-либо признаков этого страшного заболевания. Но тем не менее на месте проводятся профилактические и противоэпидемиологические мероприятия.

    Кстати, специалисты МЧС распространили предупреждение с рекомендациями кыргызстанцам не употреблять в пищу мясо крупного рогатого скота без надлежащей проверки и справок. Они также предупреждают, что в случае заболевания скота владельцы обязаны обратиться в ветеринарные службы для осмотра, в противном случае законодательством КР предусмотрена уголовная ответственность.

    Что касается общей картины и статистики по сибирской язве, то в прошлом году на территории страны было выявлено 86 случаев подозрения на заражение. Из них инфицирование подтверждено в 42 случаях.

    На конец августа текущего года в Аксыйском районе Джалал-Абадской области были госпитализированы 18 больных с подозрением на сибирскую язву. Из них у шести подозрение подтвердилось. В Сузакском районе зарегистрировано два случая с подтверждением. А в Араванском - один с подозрением.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/28990/


Распечатать: Повода для паники нет РаспечататьОставить комментарий: Повода для паники нет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Повода для паники нет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007