Распечатать: ЧП под Каракулем РаспечататьОставить комментарий: ЧП под Каракулем Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ЧП под Каракулем Посмотреть комментарии

27 августа 2009

МЕСТО СОБЫТИЙ

ЧП под Каракулем

Близ столицы кыргызстанских энергетиков в результате дорожно-транспортного происшествия загорелся бензовоз. Водитель погиб. Еще один кыргызстанец получил ожоги. Большая часть горючего вылилась в реку Нарын.

    По данным МВД, произошла авария в полдень минувшего вторника на 399-м километре автодороги Бишкек - Ош. Все обстоятельства случившегося пока не уточнены. Известно лишь, что бензовоз и 20 тонн ГСМ принадлежали ОсОО "ГазпромНефтьАзия".

    По тревоге на место происшествия было направлено несколько расчетов Каракульского противопожарного гарнизона. Ликвидировать пожар удалось лишь спустя три часа.

    Управлял автоцистерной Кадыркул Адисахунов. Помимо него в кабине бензовоза находился Муратбек Асаналиев. Водитель погиб, а пассажир, хоть и получил серьезные ожоги, остался жив. Его госпитализировали в Каракульскую горбольницу.

    Это уже второй случай аварии бензовозов за последние десять дней на трассе Бишкек - Ош. Первый был зарегистрирован

    22 августа на 125-м километре. Из-за отказа тормозов там перевернулся бензовоз на базе "КамАЗа". Автоцистерну арендовало ОсОО "7 нефть". За рулем сидел 44-летний бишкекчанин. Он остался жив, получив лишь незначительные травмы.

    Ситуация осложнялась тем, что из перевернувшейся автоцистерны начал вытекать бензин. Несмотря на опасную ситуацию, водители проезжавших мимо автомашин останавливались и набирали вытекающее топливо в первые попавшиеся под руку емкости.

    Мародерство было прекращено только после того, как чрезвычайщики подогнали на место аварии большегрузный автокран и без происшествий поставили бензовоз на колеса. Около двух тонн бензина успело вытечь, хотя его владельцы считают, что большая часть была украдена.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/28984/


Распечатать: ЧП под Каракулем РаспечататьОставить комментарий: ЧП под Каракулем Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ЧП под Каракулем Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007