Распечатать: Путь к Ленину РаспечататьОставить комментарий: Путь к Ленину Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Путь к Ленину Посмотреть комментарии

14 августа 2009

КОРОТКО

Путь к Ленину

В Кыргызстане полным ходом идут работы по реабилитации объектов пастбищной инфраструктуры: мостов, скотопрогонных дорог и водопойных площадок. Их проводит департамент пастбищ Минсельводхозпрома при финансовой поддержке проекта Всемирного банка "Сельскохозяйственные инвестиции и услуги".

    В урочище Тосор Джети-Огузского района Иссык-Кульской области восстанавливаются мост и скотопрогонные дороги. Их обещают сдать в эксплуатацию в середине сентября. Чуть позже, в конце октября, завершится реабилитация скотопрогонных дорог и в урочище Кош-Добе-Адбай, что в Ак-Талинском районе Нарынской области. Финансы на эти цели выделяет Всемирный банк.

    Обновление объектов пастбищной инфраструктуры осуществляется и за счет республиканского бюджета. Так, в конце июля этого года были сданы в эксплуатацию мост через реку Согонду в сельской управе Ленин Ошской области, а также отремонтированная дорога для прогона скота в урочище Сере, что в Ноокенском районе Джалал-Абадской области. Благодаря восстановлению и строительству подобных объектов местные жители получают возможность выпасать домашний скот на склонах отдаленных высокогорий. Особое внимание этой работе стало уделяться после введения в январе этого года Закона "О пастбищах". В частности, в рамках проекта Всемирного банка "Сельскохозяйственные инвестиции и услуги" создан компонент "Управление и улучшение пастбищ", рассчитанный на период до 2013 года.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/28893/


Распечатать: Путь к Ленину РаспечататьОставить комментарий: Путь к Ленину Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Путь к Ленину Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007