Оставить комментарий: Вынужденный отпуск мигрантов Оставить комментарийВернуться к статье: Вынужденный отпуск мигрантов Вернуться к статье

Вынужденный отпуск мигрантов


15 августа 2009, 9:34

akun_2008@mail.ru

Мне радует, что руководство Кыргызстана неравнодушно к своим гражданам и их судба небезразлично. Однако нельзя считать все нормально....Я работаю в иностр. компании -инженером, мне слава богу повезло.Если говорит о других много проблемы, начиная временная регстрации, найти работу организации имеющий квот на привл. ин. граждан, получения разрещения на работу от миг. служьбу, если не повезет, то гостербайтер нелегал -нарушитель, наемный рабочий, при этом нет гарантия оплата за работу, если попал в правохран. органам-депортация. Все эти проблемы стоит большой расход и моральный издевателство котрый ни счем не защишено. Я думаю на вся это кыргызские власти не имеет права закрывать глаза и обьязаны обеспечить нормальный, цивилизованный порядок выезжающим на работу кыргызским гражданам. Я приведу на примере некоторые факты которые имеет место подумать и сделать анализ из чего набирается бюджет страны: конечно от сбор налогов. По официальным инфрмациям печати В 2008год бюджет составлен 43 млрд сом с дефицитом 3млрд. А Кыргызские граждании работающие и живущие в Росси сделали перевод Кыргызстану в пределах блоле $1.0 млрд то есть боле 43млрд сом. Я считаю эти деньги крутится внутри республики, оплачивается налоги и т.д. Не зря эксперти писали в третьей этапе мирового кризиса пострадает отсталые страны в том числе Кыргызстан, что мигранты в Росси остается без работы, возврат граждан в республики, увлечения безработные, естественно переводы из зарубежа сокраятся до $0.8 -0.6 млрд но как заявил Токтосун Сабыров- это непроизошло . Значит, болььшое значения имеет место в кыргызском экономике,заработанные деньги гражданами республики в России. Судьба более 500 тыс. человек на чужой стане не должень остаться неравнодушно. Я надеюсь газете МСН доводите до читателей. Уменя есть доступ и возможносити пообщаться с вами . С уважением Ахун


Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007