Распечатать: Жалуйся всласть  на власть РаспечататьОставить комментарий: Жалуйся всласть  на власть Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Жалуйся всласть  на власть Посмотреть комментарии

21 июля 2009

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Жалуйся всласть на власть

    У столичной службы оперативного реагирования “185” появился телефон доверия. Помимо обращений и жалоб бишкекчан на безалаберность тех или иных городских ведомств, сотрудников этого спецподразделения интересует информация о коррупционной деятельности в органах местного самоуправления. Звонить нужно по номеру: 62–58–30.

    — Анонимные звонки не принимаем, — предупредил начальник службы “185” Мукамбет Турдумамбетов. — Согласно правилам, позвонивший должен представиться и сообщить домашний адрес и телефон. Каждая заявка регистрируется в специальном журнале, поэтому не останется без внимания наших специалистов.

    Сотрудники службы “185” ежедневно объезжают город, проверяя качество уличного освещения и дорог, санитарное состояние районов, работу по вывозу мусора. Вся собранная информация затем ложится на столы мэра и его заместителей.

    — Чаще всего горожане жалуются на проблемы с электроэнергией, — сообщил Мукамбет Турдумамбетов. — Больше всего заявок приходится на Первомайский и Ленинский районы. Зимой люди недовольны веерными отключениями, а летом нехваткой питьевой воды. Ирригационные системы Бишкека в большинстве разрушены, поэтому горожане поливают сады и огороды из шлангов, в результате напор воды в кранах слабый.

    В штате спецслужбы семь человек, которые дежурят круглосуточно. С начала года к ним поступило 3360 заявок, из них выполнено 3218. В прошлом году эти цифры составляли 2568 и 2312 соответственно.

    — Не все знают, что мы работаем только с городскими ведомствами, — сказал Мукамбет Турдумамбетов. — Часто звонят из Сокулукского, Аламединского районов. Население жалуется, что сидит без света и тепла. Что говорить, в непогоду половина города остается без электричества. Устаревшее оборудование не выдерживает перепадов напряжения и выходит из строя. Энергетики стараются реагировать оперативно, устраняют неполадки в течение суток.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/28624/


Распечатать: Жалуйся всласть  на власть РаспечататьОставить комментарий: Жалуйся всласть  на власть Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Жалуйся всласть  на власть Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007