Распечатать: Воскресные болезни РаспечататьОставить комментарий: Воскресные болезни Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Воскресные болезни Посмотреть комментарии

14 июля 2009

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Воскресные болезни

Есть люди, воспринимающие субботу и воскресенье как сущее наказание. Потому, что выходные дни приносят им не отдых от повседневных дел, а массу проблем.

    Например, врачи заметили, что с пятницы на субботу и воскресенье поступают вызовы от определенной категории людей.

    Был случай: позвонили на "103". Врач Каныкей Эралиева со своей бригадой сразу же выехала. Больной Азамат А. жаловался на головные боли по непонятной причине. Врачи измерили давление, взяли кровь на анализы - все было в норме.

    В субботу 4 июля из микрорайона "Аламедин" поступило двенадцать вызовов, и также без видимой причины. Жалобы, как и в первом случае, были на головные боли, усталость, слабость, раздражительность... Человек практически здоров, но без диагноза, как известно, нельзя назначить лечение.

    В чем причина?

    Некоторые медики объясняют это тем, что такие "больные" просто не знают, чем заполнить свободное время. Как правило, у этих людей программа на выходные скудна и однообразна. Бедолаги с утра до вечера бесцельно слоняются по квартире или, уставившись в телевизор, лежат на диване. И в очередной раз принимаются ругать себя: "Ну вот, завтра опять на работу, а воскресенье прошло бездарно!" Кроме того, среди них есть такие, кто с трудом переносит резкую смену напряженного ритма трудовой недели. Без привычных обязанностей трудоголики оказываются выбитыми из колеи, в итоге они нервничают. По этому поводу у медиков даже появился термин "воскресные болезни".

    Можно ли им помочь? Ведь это как раз тот случай, когда "утопающий" должен сам себя спасать. Досуг - это тоже работа, которую надо уметь делать. Другими словами, если они не будут лениться, научатся сами создавать праздники и получать удовольствие от простых житейских радостей, то проблемы сами по себе исчезнут.

    Минура АБДЫКАЛЫКОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/28543/


Распечатать: Воскресные болезни РаспечататьОставить комментарий: Воскресные болезни Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Воскресные болезни Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007