Распечатать: Лазайте на здоровье РаспечататьОставить комментарий: Лазайте на здоровье Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лазайте на здоровье Посмотреть комментарии

19 июня 2009

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Лазайте на здоровье

Впервые в Кыргызстане на территории Карагачевой рощи неподалеку от Комсомольского озера начал работать развлекательный парк высотного экстрима "Аркан токой".

    Ну кто из нас в детстве мог усидеть на одном месте - всем хотелось прыгать и скакать, лазать по деревьям, чердакам и крышам!

    И вот теперь появилась реальная возможность дать детям вдоволь насладиться этими забавами под бдительным взором охранников: карабкаться на деревья, лазать по канатам и подвесным лестницам, самим составлять маршруты... Мало того, что это интересно, еще и учит быть стойким в экстремальных условиях.

    Несмотря на слабую раскрученность, парк уже успел обрести своих постоянных клиентов. Это в основном дети от семи лет и взрослые до шестидесяти, если позволяет их физическое состояние.

    Поскольку парк находится в открытой природной зоне, польза отдыхающим двойная - максимальная доза адреналина и свежий воздух, восстанавливающий здоровье.

    Стоимость такого отдыха 200 сомов для детей и 250 для взрослых. "Аттракцион для экстремалов в выходные дни набирает популярность. Многие приезжают специально попробовать свои возможности, а некоторые заходят из интереса", - говорит инструктор высотного экстрима Григорий Гомозов.

    Помимо спонтанного развлечения, там организуются командные игры, корпоративные праздники и дни рождения в необычном формате. Это совершенно новый вид здорового отдыха в Кыргызстане. Подобные развлечения организуют скалолазы в ущельях республики, но никогда это занятие не было доступным для обычных горожан.

    По сути, высотный экстрим схож со скалолазанием: та же самая экипировка и канаты. Но для детей это оптимальный выбор, потому что высота лазательных конструкций не превышает пяти метров, в то время как скалолазание не знает предельных высот.

    Пока еще бишкекчане не до конца осознали, какое уникальное развлечение появилось у них под боком, но нет сомнения в том, что данный почин будет быстро подхвачен другими парками Кыргызстана. Ведь каждый малыш мечтает лазать по деревьям и именно с этим занятием связывает самые счастливые мгновения своего детства. В то же самое время, как отмечают специалисты, и взрослому человеку эти физические упражнения доставляют не меньшую пользу, разминая и укрепляя все мышцы тела и массируя важнейшие акупунктурные точки на ладонях рук и стопах ног. В парке ждут всех, кто хочет проверить свою ловкость и стойкость.

    Виталина Скрипина.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/28207/


Распечатать: Лазайте на здоровье РаспечататьОставить комментарий: Лазайте на здоровье Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лазайте на здоровье Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007