Распечатать: Деньги по наследству РаспечататьОставить комментарий: Деньги по наследству Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Деньги по наследству Посмотреть комментарии

16 июня 2009

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Деньги по наследству

Мой муж умер три года назад. Каким образом я могу забрать деньги в банке, вложенные им при жизни?

    Г. Симбирцева, г. Бишкек.

    Согласно статье 1154 ГК КР, нотариус по месту открытия наследства по просьбе наследника обязан выдать ему свидетельство о праве на наследство.

    Свидетельство о праве на наследство выдается по истечении шести месяцев со дня открытия наследства. Если наследник в течение установленного срока не совершит действий, он считается непринявшим наследство. Если наследник опоздал по уважительной причине, суд может назначить ему дополнительный срок, достаточный для подачи заявления о принятии наследства.

    Наталья ХОДКЕЕВИЧ, адвокат Общественного фонда "Юридическая помощь".

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/28168/


Распечатать: Деньги по наследству РаспечататьОставить комментарий: Деньги по наследству Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Деньги по наследству Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.1133

EUR 81.3325

RUB   1.0446

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007