Распечатать: По фамилии матери РаспечататьОставить комментарий: По фамилии матери Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: По фамилии матери Посмотреть комментарии

26 мая 2009

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

По фамилии матери

Я не замужем. Отец ребенка в свидетельство вписан не будет. Буду ли я считаться матерью-одиночкой, если дам сыну не свою фамилию?

    Вера, г. Бишкек.

    В соответствии с Семейным кодексом КР в книге записей рождения и в свидетельстве о рождении ребенка имя, отчество и национальность ребенка запишут те, которые вы укажете. А вот другую фамилию, кроме своей, вы своему ребенку дать не можете, так как в соответствии с п. 3 статьи 54 СК КР, если мать не состоит в браке, фамилия ребенка в книге записей рождения и в свидетельстве о рождении ребенка записывается по фамилии матери. Матерью-одиночкой вы будете считаться до тех пор, пока отец ребенка не признает отцовства либо ваш будущий муж не усыновит ребенка в официальном порядке.

    Ответ подготовлен в юридической фирме "Марко-Эгида".

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27887/


Распечатать: По фамилии матери РаспечататьОставить комментарий: По фамилии матери Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: По фамилии матери Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.1133

EUR 81.3325

RUB   1.0446

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007