Распечатать: Агитпробегом по разгильдяйству РаспечататьОставить комментарий: Агитпробегом по разгильдяйству Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Агитпробегом по разгильдяйству Посмотреть комментарии

22 мая 2009

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Агитпробегом по разгильдяйству

Совместный агитационный пробег провели сотрудники отдела безопасности дорожного движения (ОБДД) Бишкека и школьники. Они проехались по самым многолюдным улицам столицы и нескольким школам, призывая всех участников дорожного движения строго следовать установленным правилам.

    В акции участвовали победители и участники городских конкурсов юных инспекторов дорожного движения - команды средних школ № 67, 60 и школы-интерната № 1. Они подготовили специальную концертную программу для своих сверстников, с помощью которой призывали быть внимательными на дорогах. Время проведения рейда выбрано не случайно: близится окончание учебного года и начало летних каникул.

    - В прошлом году в Бишкеке зарегистрировано 1100 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 104 человека, более тысячи людей получили телесные повреждения. В 70 процентах случаев это наезд на пешеходов. Последствия таких происшествий самые тяжелые: человек погибает или на всю жизнь становится инвалидом. Поэтому мы особое внимание уделяем воспитанию пешеходов. С этой целью выводим на улицы добровольные народные дружины из курсантов автошкол, которые запрещают людям перебегать улицы в неположенных местах, - рассказал начальник ОБДД Токтосун Сатаров. - Что касается работы в школах, то там предусмотрена специальная 20-часовая программа. За каждым учебным заведением закрепляем по одному офицеру. Он помогает организовать кабинеты и уголки безопасности дорожного движения, проводит лекции, предоставляет преподавателям всю необходимую информацию. Чтобы дети не попадали в беду, они должны иметь при себе маршруты движения от дома до школы, за соблюдением которых обязаны следить родители и преподаватели.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27803/


Распечатать: Агитпробегом по разгильдяйству РаспечататьОставить комментарий: Агитпробегом по разгильдяйству Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Агитпробегом по разгильдяйству Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007