Распечатать: Воскресная стрельба в столице РаспечататьОставить комментарий: Воскресная стрельба в столице Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Воскресная стрельба в столице Посмотреть комментарии

19 мая 2009

КРИМИНАЛ

Воскресная стрельба в столице

Заказное убийство совершено в Бишкеке.

    Произошло это в минувшее воскресенье около 4 часов дня близ пересечения улиц Московской и Ибраимова. По данным МВД, неизвестными киллерами был в упор расстрелян 49-летний Акбар Кудретов. Они зашли вслед за ним в подъезд, когда водитель привез Кудретова к его дому, и на лестничной клетке между пролетами 1 и 2-го этажей произвели несколько выстрелов, а затем контрольный в голову. От полученных травм он скончался. Двум стрелкам удалось скрыться.

    Позже оперативно-следственной группой на месте происшествия были найдены 7 гильз калибра 9 мм, предположительно от пистолета Макарова, и две пули. О Кудретове известно лишь то, что он раньше работал в госструктурах, после чего занялся предпринимательской деятельностью. Как отметили в пресс-службе МВД, сыщики располагают оперативной информацией, что погибший мог иметь отношение к деятельности одной из ОПГ.

    При опросе местных жителей выяснилось, что они успели рассмотреть двух киллеров, выбежавших из подъезда. Обоим около 30 лет, один азиат, другой европеец. Оба запрыгнули в темный "Мерседес", который умчался в неизвестном направлении. Но в результате введенного плана "Перехват" иномарку удалось найти и задержать. В настоящее время следствие отрабатывает причастность владельца или лиц, управлявших машиной в этот день, к данному преступлению.

    По факту убийства в Свердловском ОВД возбуждено уголовное дело. Назначены судебно-медицинская, судебно-баллистическая и другие виды экспертиз.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27790/


Распечатать: Воскресная стрельба в столице РаспечататьОставить комментарий: Воскресная стрельба в столице Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Воскресная стрельба в столице Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007