Распечатать: Мирных исходов мало РаспечататьОставить комментарий: Мирных исходов мало Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мирных исходов мало Посмотреть комментарии

19 мая 2009

СПОРТ

Мирных исходов мало

    71-й чемпионат Кыргызстана по шахматам среди мужчин собрал в читальном зале библиотеки Айтматовской книги полсотни сильнейших поклонников Каиссы.

Впервые в числе участников мужского первенства играют и сильнейшие шахматистки трехкратная чемпионка страны мастер Жаныл Тиленбаева и победительница Универсиады 2009 года лидер команды КГТУ, выступающая за Иссык-Кульскую область Нуриса Оторбаева.

    Активно действуют ветераны, в их числе известный этюдоист Алымкул Ботоканов, мастер Владимир Вилинский, международный мастер Натан Зильберман, тренер-преподаватель КГТУ мастер спорта Борис Попов.

    Лидер национального рейтинга гроссмейстер Леонид Юртаев недавно встретил свой полувековой юбилей. С чем его поздравила вся шахматная общественность страны. Как известно, гроссмейстер-ветеран победил на прошлогоднем чемпионате республики, а всего в его послужном списке четыре титула чемпиона Кыргызстана. Однако в первом туре нынешнего чемпионата "гросс" потерпел неожиданное поражение от самобытного, яркого молодого кандидата в мастера спорта Насира Акылбекова. Вообще в первых трех турах не знали поражений и ничьих только четверо: международные мастера Сапар Эмильбек и Владимир Ильинский, мастер Саддам Давлетбаков и кандидат в мастера Насир Акылбеков.

    Лишь по одному мирному исходу имели мастер ФИДЕ Таалайбек Иманалиев, международный мастер Натан Зильберман, молодой мастер ФИДЕ Асыл Абдужапар и мастер Михаил Марков.

    Особо следует выделить самого юного участника чемпионата Кельсинбека Исакжанова из Таласа. В свои 12 лет юниор сумел одержать две победы на старте над кандидатом в мастера Виталием Филяевым и мастером Олегом Пахомеевым.

    Клим СЕРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27767/


Распечатать: Мирных исходов мало РаспечататьОставить комментарий: Мирных исходов мало Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мирных исходов мало Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007