Распечатать: Атлеты вместе РаспечататьОставить комментарий: Атлеты вместе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Атлеты вместе Посмотреть комментарии

19 мая 2009

СПОРТ

Атлеты вместе

На столичном стадионе "Спартак" прошли международные состязания, посвященные Всемирному дню легкой атлетики.

    Эту акцию в честь королевы спорта проводили НОК КР, Госспортагентство и Федерация легкой атлетики страны. Все команды, которые приехали на этот форум, были экипированы международной и национальной федерациями легкой атлетики. На старт стометровки у мужчин было заявлено 82 спортсмена, а у женщин - 43 бегуньи. Победили здесь Ксения Кадкина из Бишкека и Ринат Галлиев из Казахстана. На дистанции вдвое длиннее первенствовали Дарья Куплина и Дима Ильин. Особенно радует победа Димы, который раньше специализировался в прыжках в длину, а теперь успешно осваивает спринт. В предварительном забеге у него был третий результат, а в финале он намного опередил нашего чемпиона Александра Золотухина и показал отменный результат (21,70 сек.). У Золотухина "серебро" (22,25 сек.).

    Дмитрий Педан сумел выиграть две 400-метровые дистанции. Сначала он в гладком беге показал 50,69 сек., а затем прибрал к рукам и барьеры.

    Отличились и другие наши лидеры легкой атлетики, воспитанницы Андрея Самоловова. Алена Коваль победила в гладком беге на 400 м, Айганыш Асаналиева - в барьерном. 800-метровку лучше всех пробежали Надежда Перелыгина из Бишкека и Тилек Бекенбаев из Джалал-Абада.

    На "полуторке" первенствовали студентка КГАФКиС Мария Коробицкая и Кубанычбек Ибраев. К тому же Мария завоевала "золото" и на дистанции 3000 м.

    В забегах ветеранов на 1000 м победили Ирина Мингазова и Василий Вавильченков.

    Известный спортсмен из Каракола Александр Мох выиграл оба стайерских забега. Правда, его результат не очень впечатляет. На вторых местах вслед за Мохом был бишкекчанин Ырысбек Рахманов. А вот бронзовая медаль Калмурзы Жолдошева в беге на 5000 м по-особому радует. Известный врач, несмотря на то что ему 51 год, неустанно пропагандирует спорт, сам тренируется и готовит группу спортсменов. Все они активно участвуют в состязаниях.

    Прыжки в длину выиграли Альбина Петрова

    (г. Бишкек) и Александр Конопелько (г. Кара-Балта).

    В метании копья и толкании ядра лучшим был воспитанник Талгата Мусина Дмитрий Назаров, а в метании молота победил Эльтуран Осконбаев.

    В тройном прыжке дальше всех улетели Дарья Куплина и Семен Попов. "Золото" в прыжках в высоту завоевали Наталья Воронова (г. Токмак) и Александр Конопелько. Диск дальше всех метнул Максат Мамедов.

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27766/


Распечатать: Атлеты вместе РаспечататьОставить комментарий: Атлеты вместе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Атлеты вместе Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007