Распечатать: Новое имя РаспечататьОставить комментарий: Новое имя Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Новое имя Посмотреть комментарии

12 мая 2009

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Новое имя

    Получилось так, что у нашего ребенка два имени. Одно - согласно свидетельству о рождении, другое - то, с которым он живет. Скоро ему идти в школу и все документы должны оформляться на основании его свидетельства о рождении, а ребенок не хочет принимать новое имя. Возможно ли получить новое свидетельство о рождении и куда следует обратиться, если мы переехали в новую местность?

Б. Сатарова, г. Бишкек.

    Проконсультировать читательницу мы попросили заведующую отделом загс Министерства юстиции республики Марию АЛЫБАЕВУ.

    Согласно пункту 1 статьи 64 Семейного кодекса Кыргызской Республики, по совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста шестнадцати лет орган опеки и попечительства, исходя из интересов ребенка, вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя. В связи с чем Б. Сатаровой необходимо по вопросу изменения имени ребенка обратиться в отдел опеки и попечительства при государственной администрации по месту прописки. В случае, если вопрос об изменении имени будет решен положительно, то с распоряжением госадминистрации ей необходимо обратиться в отдел загса по месту регистрации рождения для получения нового свидетельства о рождении.

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27687/


Распечатать: Новое имя РаспечататьОставить комментарий: Новое имя Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Новое имя Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8333

EUR 78.7929

RUB   1.0270

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007