Распечатать: Помнят Сатымкула РаспечататьОставить комментарий: Помнят Сатымкула Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Помнят Сатымкула Посмотреть комментарии

30 апреля 2009

СПОРТ

Помнят Сатымкула

    На стадионе "Спартак" состоялись международные соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти нашего заслуженного мастера спорта СССР, бронзового призера Олимпиады 1980 г. марафонца Сатымкула Джуманазарова.

В состязаниях приняли участие представители беговых дисциплин из России, Узбекистана, Казахстана и нашей страны. Имя Сатымкула Джуманазарова известно во всем легкоатлетическом мире. В школьные годы приобщился он к бегу и стал выигрывать республиканские и всесоюзные соревнования среди молодежи. Под руководством тренера Виктора Борисова стал мастером спорта и ведущим стайером Советского Союза. Побеждал и был призером международных турниров в марафоне и в беге на 5000 и 10000 м.

    Состязания на "Спартаке" проводились в беге на 100, 400, 1000 и 10000 м. Естественно, главные призы были разыграны в беге на 10000 м, где победителям и призерам предназначались денежные призы.

    Итак, в спринте отличились Жамиля Канафина (г. Астана) и Александр Конопелько из Кара-Балты. В беге на 400 м первенствовали кыргызстанцы Олеся Коровина и Артур Федорчук, а на километровке - россияне Любовь Маслакова и Андрей Минжулин.

    На 10000 м вместе стартовали мужчины и женщины, всего 28 человек. Среди женщин лидерство захватили бишкекчанка Виктория Полюдина, Ситора Хамидова (Узбекистан), Ирина Смольникова (Казахстан). Они долго держались вместе, а затем наша землячка постепенно стала отрываться от соперниц. Лидеров-мужчин было больше. Поочередно бег вели Артем Косинов, Тахир Мамашаев (оба - Казахстан), Александр Мох из Каракола, Андрей Петров (Узбекистан), Алексей Симушкин и Алексей Реунков (Россия). Затем все четче выявилось превосходство Реункова, который финишировал первым. Алексей Реунков приехал из Челябинска, он победитель зимнего чемпионата России в беге на 3000 м.

    Виктория Полюдина, бежавшая официально "десятку" во второй раз в жизни, победила с результатом 34 мин. 44,47 сек., что на 3 минуты лучше ее прежнего результата.

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27559/


Распечатать: Помнят Сатымкула РаспечататьОставить комментарий: Помнят Сатымкула Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Помнят Сатымкула Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007