Распечатать: Сюрприз для налогоплательщиков РаспечататьОставить комментарий: Сюрприз для налогоплательщиков Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сюрприз для налогоплательщиков Посмотреть комментарии

24 апреля 2009

КОРОТКО

Сюрприз для налогоплательщиков

    В стране значительно упрощена процедура прохождения государственного техосмотра транспортных средств.

С  15 апреля уже вступил в силу совместный приказ Министерства внутренних дел и Государственного комитета по налогам и сборам, который, по мнению разработчиков, должен не только обеспечить полноту учета и уплаты владельцами транспортных средств налога на имущество при проведении техосмотра, но и облегчить их беготню по различным кабинетам.

    Об этом на пресс-конференции в МВД сообщили начальник Главного управления безопасности дорожного движения МВД Болотбек Борбиев и начальник Управления по борьбе с экономическими и должностными преступлениями Службы финансовой полиции ГКНС Кудайберген Камчибеков.

    Отныне налогоплательщику перед техосмотром можно не посещать налоговиков по месту жительства, поскольку за каждым пунктом техосмотра закреплен отдельный инспектор. Налог можно будет оплатить прямо на месте. Процедура будет закреплена подписью и личной печатью налоговика.

    Кстати, налоговая ставка на транспортные средства осталась прежней. По легковым автомобилям до пяти лет после года выпуска она составляет 0,9 сома за каждый кубический сантиметр рабочего объема двигателя, с пяти до 10 лет - 0,75 сома, с 10 до 15 лет - 0,6 сома, свыше 15 лет - 0,45 сома. По грузовикам, автобусам, микроавтобусам в соответствующих категориях - 0,75; 0,6; 0,45; 0,3 сома. Еще меньше налоговая ставка на комбайны, трактора, мотоциклы, но гораздо выше (до 1,5 сома) на яхты и водные мотоциклы.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27470/


Распечатать: Сюрприз для налогоплательщиков РаспечататьОставить комментарий: Сюрприз для налогоплательщиков Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сюрприз для налогоплательщиков Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007