Распечатать: Весенний джаз РаспечататьОставить комментарий: Весенний джаз Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Весенний джаз Посмотреть комментарии

24 апреля 2009

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Весенний джаз

Сегодня стартует IV Международный фестиваль "Джаз-Бишкек-Весна". В выходные на сцене столичной филармонии и других концертных площадках пройдут выступления джазовых коллективов из России, Германии, Франции, Швейцарии, Австрии, США, Узбекистана, Таджикистана, Туркмении, Казахстана и Кыргызстана.

    - Успех предыдущих фестивалей показал, что у этого музыкального направления в Бишкеке есть свой слушатель. Джаз как международный язык общения музыкантов создается и звучит во всех уголках земли, это демократичная музыка для свободных творческих людей, - отмечают организаторы фестиваля из Общественного фонда "Центральная Азия арт-менеджмент".

     В этом году среди музыкантов проведут конкурс на лучшую джазовую композицию в стиле этно на тему "Образ Ходжи Насреддина". Конкурсанты могут использовать народные мелодии своей страны или собственные сочинения с элементами этноджаза. Призовой фонд составляет две тысячи долларов.

    В рамках фестиваля пройдут мастер-классы зарубежных джазменов для молодых кыргызстанских музыкантов, а также встречи участников фестиваля на летней площадке ресторана "Люксор". Все три дня ведущим фестиваля будет известный джазовый критик, музыковед и конферансье Владимир Фейертаг из Санкт-Петербурга, автор множества книг. Он также расскажет об этнонаправлении в джазе.

    Поддержку фестивалю оказывают Министерство культуры и информации Кыргызской Республики, Швейцарское бюро по сотрудничеству в КР, Посольство США в КР, консульство Франции в КР, Посольство Австрии в Астане, Гете-Институт Алматы, Посольство Германии в КР, Фонд Кристенсена.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27462/


Распечатать: Весенний джаз РаспечататьОставить комментарий: Весенний джаз Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Весенний джаз Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007