Распечатать: Наследство РаспечататьОставить комментарий: Наследство Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наследство Посмотреть комментарии

21 апреля 2009

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Наследство

Как мне поступить? В августе 2008 г. у меня умер муж. Квартира приватизирована ("хрущевка"). Нужно ли мне вступать в права наследства на его долю? Квартира по документам и лицевой счет в ЖКО оформлены на меня...

Шарипа, г. Бишкек.

    Да, вам необходимо вступить в права наследования. Для этого следует обратиться с заявлением о принятии наследства в нотариальную контору района по последнему постоянному месту жительства мужа.

    По истечении шести месяцев со дня открытия наследства в соответствии со статьей 1154 Гражданского кодекса Кыргызской Республики нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство. Данное свидетельство является правоустанавливающим документом на квартиру и подлежит обязательной регистрации в районных (городских) управлениях по землеустройству и регистрации прав на недвижимое имущество, согласно статье 4 Закона Кыргызской Республики "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

    Ответ подготовлен в юридическом агентстве ADVANCE.

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27429/


Распечатать: Наследство РаспечататьОставить комментарий: Наследство Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наследство Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.4042

EUR 81.1127

RUB   1.0244

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007