Распечатать: В мае будет жарче РаспечататьОставить комментарий: В мае будет жарче Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В мае будет жарче Посмотреть комментарии

21 апреля 2009

СПОРТ

В мае будет жарче

В столице проходит спартакиада школьников по 12 видам спорта, которая продлится до 2 мая.

    По некоторым видам программы состязания завершились. Вот их результаты. Баскетболисты играли в зале Кыргызской государственной академии физкультуры и спорта. У девушек первую строку таблицы заняла дружина школы № 17 Октябрьского района, юношеский турнир выиграли также октябрьцы из СШ № 56.

    Волейболисты состязались в спортзале СШ № 62. Родные стены помогли юношам стать лучшими, а девушки добыли "серебро", уступив первенство девчонкам из СШ № 29 Первомайского района (тренер Лилия Синусова). Успех любителей летающего мяча из 62-й школы Октябрьского района не случаен, здесь долгие годы ребят и девчат тренирует большой энтузиаст, а в прошлом один из лучших волейболистов страны Андрей Анкудинов.

    В футболе безоговорочную победу одержала команда

    СШ № 23 Свердловского района, которая в финальном поединке разгромила сборную первомайцев (6:1). Три гола в этой встрече забил нападающий Бакыт Жолдошев. А лучшим бомбардиром турнира стал Саламат Мамбеталиев из второй команды Первомайского района - на его счету семь забитых мячей. Лучшими футболистами признаны Роман Попов, Александр Чернов и Дуйшенбек уулу Адилет.

    На стадионе "Спартак" соревновались легкоатлеты. В общекомандном зачете с большим отрывом в очках "золото" завоевали юноши и девушки Первомайского района. Свердловчанки на втором месте, а у юношей серебряными медалистами стали представители Октябрьского района. Всем победителям и призерам от имени городского спорткомитета вручены дипломы, медали и ценные подарки. После завершения городских состязаний будет создана сборная столицы, которая примет участие в Республиканской спартакиаде школьников, стартующей 18 мая.

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27405/


Распечатать: В мае будет жарче РаспечататьОставить комментарий: В мае будет жарче Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В мае будет жарче Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007