Распечатать: С 1 апреля рули помедленнее РаспечататьОставить комментарий: С 1 апреля рули помедленнее Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С 1 апреля рули помедленнее Посмотреть комментарии

31 марта 2009

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

С 1 апреля рули помедленнее

    С 1 апреля этого года вступает в силу постановление правительства КР № 136 от 3 марта сего года о внесении изменений и дополнений в Правила дорожного движения (ПДД) Кыргызской Республики.

Всего в ПДД внесено около 100 поправок, так что это будет знаменовать собой настоящую реформу на наших улицах и дорогах.

    Вчера на пресс-конференции в МВД специалисты ГАИ дали по этому поводу подробные комментарии для журналистов.

    Среди наиболее существенных изменений ПДД следующие пункты и дополнения: водители теперь не будут обязаны останавливаться и передавать свои документы для проверки внештатным сотрудникам милиции и дружинникам; при незначительном материальном ущербе, возникшем в результате ДТП, водители по взаимному согласию могут самостоятельно принять решение о возмещении компенсации, однако случай ДТП должен быть оформлен сотрудниками ГАИ.

    Заметно ужесточаются требования к безопасности дорожного движения. Водителям запрещается двигаться в неорганизованной колонне с включенной световой, аварийной сигнализацией, как это происходило во время свадебных кортежей, пользоваться телефоном во время езды, если он не оборудован техническим устройством, позволяющим вести разговоры без использования рук.

    Запрещается также управлять транспортом с нарушением режима труда и отдыха, установленного Министерством транспорта и коммуникаций и согласованным с международными нормами и правилами. Таким образом, водители грузовых и легковых машин должны строго соблюдать режим движения согласно плану и графику, никаких сверхурочных и авралов быть не должно.

    Ужесточается и запрет на употребление алкоголя водителями. Специальный пункт запрещает употребление спиртного после ДТП или остановки транспорта сотрудниками милиции до проведения соответствующей экспертизы, чтобы полностью исключить спекуляции и симуляции.

    Повышается безопасность движения в населенных пунктах за счет снижения скорости движения в жилых зонах с 20 до 10 километров в час, более четких правил обгона, поворотов на перекрестках, ужесточения правил учебной езды курсантов, при перевозке детей, введения новых предупредительных знаков.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27198/


Распечатать: С 1 апреля рули помедленнее РаспечататьОставить комментарий: С 1 апреля рули помедленнее Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С 1 апреля рули помедленнее Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007