Распечатать: Комфортаради РаспечататьОставить комментарий: Комфортаради Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Комфортаради Посмотреть комментарии

31 марта 2009

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Комфортаради

Руководство мэрии провело пресс-конференцию, чтобы в очередной раз напомнить свое решение в отношении рынков стройматериалов "Комфорт", "Аалам", что на улице Шопокова и Ибраимова.

    В  прошлом году специальная комиссия, проверявшая эти торговые места, выявила ряд грубейших нарушений, в том числе санитарных и противопожарных, и постановила: рынкам стройматериалов в центре столицы не быть. После долгих переговоров с торговцами мэрия пошла им навстречу, позволив проработать до 1 апреля и заодно подыскивать место для передислокации. Вроде бы на том конфликт был исчерпан, но с неминуемым приближением оговоренных сроков в стане предпринимателей появились бунтари, желающие опротестовать прошлогоднее решение муниципалитета.

    - В таких ситуациях всегда есть люди, рассчитывающие на авось. Вот и теперь они надеются, что власти дрогнут и оставят их в покое, тем более что на дворе мировой финансовый кризис. Скажу сразу, что этого не будет, - заявил вице-мэр Андрей Филатов. - Мы еще в прошлом году предупредили всех реализаторов о переносе рынков, а с их руководством подписали договоры. У торговцев было целых пять месяцев, чтобы определиться с новым местом работы. Вместе с тем мэрия провела конкурс на новый строительный рынок. Его выиграл бывший оптовый рынок сельхозпродукции "Баткен", где на сегодня созданы все необходимые условия как для реализаторов, так и для покупателей: парковка на 400 машин, удобные подъезды, столовые. Туда и предложено переместиться торговцам. На первое время для арендаторов предусмотрены льготные условия. Отмечу, что насильно их туда никто не гонит, ведь в городе есть и другие строительные рынки. На месте же нынешних рынков "Комфорт" и "Аалам" будут построены парковки-стоянки.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27181/


Распечатать: Комфортаради РаспечататьОставить комментарий: Комфортаради Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Комфортаради Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007