Оставить комментарий: Наш современник Николай Гоголь Оставить комментарийВернуться к статье: Наш современник Николай Гоголь Вернуться к статье

Наш современник Николай Гоголь


11 января 2014, 18:00

ещеразвещийолег

Если можно еще добавлю. особенно часто в жизни повторяется история Мертвых душ. Не надо искать среди Чингисханов, Ломоносовых, Путиных и Леонардодавинчей. А среди простых граждан современных окраин городов Киева и Бомбея, деревенских улиц Нью-Йоркской и Рязанской областей - что не каждый второй, то \"вий\", \"нос\" или жестокий шляхтич. Мертвые души: вот вам - разве мало бывает так, и в Ростове, и в Донецке, и в любом другом городе и в любой другой деревне когда свиду порядочный вроде интеллигент заманивает кого то к себе в гости, как тот барин-помещик, а там - его банда, этого туриста зверски изобьют и вышвырнут его только потому, что им покажется, что этот гость - мошенник и собрался их кинуть на деньги, плюя на закон запрещающий сомосудную расправу типа мордобития, и неподумая о том, что вдруг он и вправду не врал что предлагал. Ой как не любят все, когда у них воруют. А Бог? А Подставление щеки, Человечность, и Гуманизм? Вот суть Гоголевских рассказов, и всего Гоголевского смысла.


11 января 2014, 17:29

коегдевещийолег

А хотите я вам открою секрет, как расшифровать великую тайну смысла произведений Н Гоголя, которые некоторым \"сухарям\" кажутся сумасшедшими. Ну так вот он: вспомните всю реальнопроисходящую историю за последние десять тысяч лет, но не в одной только Россие, а во всём мире. Мысленно представьте, что из ста миллиардов живших ранее плюс живых сегодня - ровно половина доказанные злодеи. Читая то или иное произведение ищите сходства всюду: Хлестаковы и \"Ляхи\" бывают, как среди царей и рабов Первобытного Египта, так и среди президентов и дворников сегоднешних и США, и России, и даже Новой Зеландии; Н Гололь изобличал зло в исторически-вечном мировом масштабе.


Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007