Распечатать: Клубный спор РаспечататьОставить комментарий: Клубный спор Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Клубный спор Посмотреть комментарии

26 марта 2009

СПОРТ

Клубный спор

В Бишкеке прошел первый тур межрегионального детского клубного чемпионата по настольному теннису, собравший 25 команд из Кыргызстана (Бишкек, Токмак, Нарын), Казахстана (Алматы, Караганда, Тараз, Масанчи, Экибастуз), Узбекистана (Ташкент, Политотдел) и Туркменистана (Ашгабат).

    Турнир проводится уже третий год подряд при поддержке Ассоциации настольного тенниса Кыргызстана и федераций данного вида спорта Казахстана и Узбекистана. Идея его проведения принадлежит кыргызстанским тренерам Азамату Таласбаеву, Ваиду Усерову и казахстанским наставницам Ирине Павленко и Айман Успановой.

    Как рассказал вице-президент АНТ КР Самсон Балян, по результатам первого тура в чемпионате лидирует прошлогодний серебряный призер - узбекистанская команда СК "Хван-Ман-Гым". В шаге от нее сразу две дружины - "Вечерний Бишкек" (чемпион 2007 года) и казахстанская "Караганда-1", набравшие равное количество очков. За кыргызстанскую команду выступают Жандос Аринов, Бектимир Исмаилов и Руслан Култаев.

    В личном первенстве среди юношей не было равных узбекистанцам Икраму Мухамеджанову, Борубаю Айтуганову и нашему Жондосу Аринову. У девушек доминировали казахстанки - единственный мастер спорта на турнире Маргарита Харечко из "Караганды-1", а также Мария Назарова и Алия Тулепбергенова, играющие за "Алматы".

    Напомним, чемпионат состоит из четырех туров. Второй круг состязаний пройдет 23-25 апреля в Алматы, а третий и четвертый, соответственно, в Ташкенте и Токмаке.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27145/


Распечатать: Клубный спор РаспечататьОставить комментарий: Клубный спор Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Клубный спор Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007