Распечатать: Диагноз покажет РаспечататьОставить комментарий: Диагноз покажет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Диагноз покажет Посмотреть комментарии

26 марта 2009

ЭКОНОМИКА

Диагноз покажет

К масштабному исследованию малого и среднего бизнеса приступают Министерство экономического развития и торговли Кыргызстана и проект Международной финансовой корпорации (IFC) по содействию предпринимательской среде, финансируемый правительством Швейцарии.

    В процессе опроса двух тысяч фермеров, предпринимателей и руководителей предприятий планируется выявить главные административные барьеры, препятствующие развитию их деятельности. Основной упор будет сделан на изучение регистрации, получения разрешений, лицензирования, сертификации, администрирования налогообложения и проверок. Ожидается, что собранная информация поможет сделать выводы о реальном состоянии предпринимательской среды и разработать рекомендации для правительства по совершенствованию системы государственного регулирования бизнеса.

    Для предварительного обсуждения предстоящего исследования и сбора мнений для основных партнеров проекта был проведен круглый стол. Участвовавший в нем заместитель министра экономического развития и торговли Санжар Муканбетов заверил всех, что итоги опроса будут использованы при формировании государственной политики по поддержке предпринимательской деятельности. Аналогичные исследования ранее проводились IFC в других странах СНГ, и результаты очень пригодились на практике.

    Как отметила руководитель проекта Эллен Пэйн, это первая всеохватывающая диагностика предпринимательской среды, проводимая в Кыргызстане. Теперь она будет проводиться IFC каждые два года, что позволит отслеживать эффективность реформ, предпринимаемых для улучшения условий развития бизнеса.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27132/


Распечатать: Диагноз покажет РаспечататьОставить комментарий: Диагноз покажет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Диагноз покажет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007