Распечатать: Контролировать нельзя оставить РаспечататьОставить комментарий: Контролировать нельзя оставить Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Контролировать нельзя оставить Посмотреть комментарии

27 февраля 2009

КОРОТКО

Контролировать нельзя оставить

Не исключено, что уже в скором времени сайты информационных агентств, интернет-газет и пресс-служб государственных органов в Кыргызстане приравняют к средствам массовой информации. Соответствующие поправки в законодательство о СМИ рассмотрит специальная рабочая группа, сообщает независимый медиаэксперт Назира Раимкулова.

    По ее словам, такая необходимость вызвана тем, что государство обеспокоено угрозами информационной безопасности и кибертерроризма. К ним относятся различные правонарушения, от мелкого хулиганства в виде употребления ненормативной лексики до распространения призывов к свержению конституционного строя.

    - В нынешней редакции Закона о СМИ понятия "Интернет" не существует, что дает повод для споров. Над этим вопросом будет работать специальная группа в составе чиновников и независимых экспертов. Как мне стало известно, к СМИ планируется приравнять сайты информационных агентств, интернет-газет и пресс-служб государственных органов. Не исключено, что параллельно также будут вноситься поправки в законы о связи, информатизации, - говорит Назира Раимкулова. - Без сомнения, данная инициатива получит неоднозначную оценку в обществе. С одной стороны, все признают, что у государства должны быть механизмы регулирования интернет-пространства, но с другой - многие боятся установления тотального контроля над ним. Поэтому важно будет четко определить границы возможного вмешательства.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/26778/


Распечатать: Контролировать нельзя оставить РаспечататьОставить комментарий: Контролировать нельзя оставить Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Контролировать нельзя оставить Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007