Распечатать: Допинг для спорта РаспечататьОставить комментарий: Допинг для спорта Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Допинг для спорта Посмотреть комментарии

19 февраля 2009

СПОРТ

Допинг для спорта

Законодательство в области регулирования спорта будет пересмотрено коренным образом, сообщил депутат Жогорку Кенеша, семикратный чемпион мира по боксу Орзубек Назаров.

    По словам депутата, за восемь лет существования закона многое изменилось. И сегодня отсутствие норм по официальным выплатам поощрения победителям или пожизненным стипендиям уже не отвечает современным реалиям. Мировой профессиональный спорт стал фактически индустрией со своими правилами и миллиардными оборотами. И мы не можем не учитывать глобальные тенденции. Например, допинг. Использование стимуляторов - сегодня огромная проблема спорта, и многие функции контроля осуществляются на национальном уровне. У нас юридически такой проблемы просто не существует.

    Директор Государственного агентства по физической культуре, спорту, делам молодежи и защите детей Александр Воинов в последнее время упорно продвигает тезис о необходимости развития массового спорта. Мы потеряли массовость советского периода, без ее возрождения большой спорт в стране обречен. Еще большее значение имеет задача привлечения молодежи в спорт как фактор оздоровления нации и решения многих социальных проблем. Задача сложная уже только потому, что в стране нет достаточного количества тренеров и простых учителей физкультуры. Новый закон о спорте должен стимулировать прежде всего развитие массовости.

    При подготовке новой редакции закона о спорте предполагается привлечь самые широкие слои населения - от федераций видов спорта до практикующих тренеров и спортсменов. Только так может быть выработан работоспособный документ возрождения физической культуры и спорта в стране.

    Петр ЧЕРНЯК.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/26692/


Распечатать: Допинг для спорта РаспечататьОставить комментарий: Допинг для спорта Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Допинг для спорта Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007