Распечатать: Кислотный сейф на двух ногах РаспечататьОставить комментарий: Кислотный сейф на двух ногах Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кислотный сейф на двух ногах Посмотреть комментарии

19 февраля 2009

КРИМИНАЛ

Кислотный сейф на двух ногах

    Попытку контрабанды наркотиков из нашей страны в Россию пресекли сотрудники Агентства Кыргызской Республики по контролю наркотиков.

По обвинению в совершении данного преступления задержан наш бывший соотечественник 30-летний уроженец Кара-Балты, а ныне гражданин РФ.

    Как сообщили в пресс-службе АКН, произошло это в международном аэропорту "Манас" во время регистрации пассажиров на рейс Бишкек - Новосибирск. Вычислить таких наркокурьеров среди массы пассажиров непросто. Но сотрудники АКН прибыли в аэропорт не случайно - располагали оперативной информацией о готовящейся к переброске в Россию партии наркотиков.

    Сделанный позже рентгеновский снимок подтвердил подозрения оперативников. У молодого человека внутри оказалось 74 контейнера с наркотиками. Общий их вес (героин и афганский чарс) составил 236 граммов. Контрабандист в настоящее время помещен в ИВС АКН. После завершения необходимых следственных действий дело будет передано в суд.

    Подобный способ доставки наркозелья хоть и не нов, но используется очень редко, зато является самым высокооплачиваемым. В практике наркоборцов встречались случаи, когда один глотатель провозил в своем желудке более килограмма героина.

    Но вместе с тем метод и самый опасный. Регистрировались факты летального исхода - желудочный сок разъедал оболочку контейнера, и курьеры умирали от передозировки.

    Как констатируют эксперты АКН, несмотря на смертельный риск, число глотателей начинает расти, потому что данный способ обеспечивает наркодельцам высокую степень безопасности перевозки.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/26689/


Распечатать: Кислотный сейф на двух ногах РаспечататьОставить комментарий: Кислотный сейф на двух ногах Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кислотный сейф на двух ногах Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007