Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

13 февраля 2009

КРИМИНАЛ

Коротко

Ночная стрельба

    К выяснению всех обстоятельств инцидента, происшедшего у ночного клуба "Ретро-Метро", приступили сотрудники Первомайского ОВД Бишкека.

    Сообщение о ночной стрельбе поступило на пульт дежурного ГУВД по линии 102 около трех часов ночи. На место происшествия помимо оперативно-следственной группы Первомайского ОВД был направлен и экипаж "Ночного патруля" ГУВД Бишкека.

    Сотрудники службы безопасности и персонал клуба, что называется, пошли в глухой отказ, заявив при опросе, что ничего не видели и не слышали. Но три стреляные гильзы от пистолета Макарова на месте происшествия милиционеры все же нашли.

    В этой связи милиционеры обращаются к свидетелям происшествия с просьбой позвонить все по той же линии 102. Анонимность гарантируется.

    Брат под стражей, сын в розыске

    В Балыкчы по подозрению в злоупотреблении должностным положением заключен под стражу экс-вице-мэр этого города Таалайбек Медеркулов.

    Об этом заявил журналистам его брат Аликбек Джекшенкулов. По словам последнего, Таалайбек Медеркулов является депутатом горкенеша Балыкчы. Его коллеги, а также группа депутатов Жогорку Кенеша направили в прокуратуру обращение с просьбой изменить задержанному меру пресечения на ту, которая не связана с лишением свободы.

    Напомним, в отношении самого Аликбека Джекшенкулова также возбуждено уголовное дело по факту нецелевого использования средств в бытность его министром иностранных дел. А по постановлению Бишкекской горпрокуратуры произведена выемка его именного пистолета Макарова и заочно предъявлены обвинения в хулиганстве его покинувшему страну сыну - Беккулу Джекшенкулову. По версии следствия, последний участвовал в конфликте в одном из ночных клубов, где было применено оружие, из которого был убит журналист Алишер Саипов.

    Отменный нюх

    В Казахстане задержаны два кыргызстанца.

    Им уже предъявлены обвинения в контрабанде наркотиков в особо крупных размерах.

    По сообщениям казахстанских СМИ, уличили их в совершении преступления пограничники на КПП "Сыпатай батыр". Предварительный досмотр легковушки наших соотечественников вначале ничего не дал. Но позже натасканная на поиск наркотиков служебно-розыскная собака указала кинологу на наличие в салоне тайников, откуда и было извлечено 32 килограмма героина.

    По данному факту следственным департаментом Комитета национальной безопасности Казахстана по Жамбылской области возбуждено уголовное дело.

    Спасибо за жизнь

    Не совсем обычное письмо пришло в адрес министра ВД от бишкекчанки Ольги Бахамбаевой.

    В нем женщина искренне благодарит главу МВД и его подчиненных (оперативников Управления по борьбе с организованной преступностью) за предотвращение заказного убийства ее семьи.

    "МСН" уже сообщала, что под занавес ушедшего года к сотрудникам УБОП МВД поступила оперативная информация о готовящемся убийстве супружеской четы Бахамбаевых и их ребенка. Напомним, касалась она и некоего Остапенко, который из мести, сложившихся неприязненных отношений и с целью завладеть имуществом семьи (квартира, автомашина и т. д.) и заказал вовремя одумавшемуся исполнителю тройное убийство.

    Последний в виде доказательств исполнения заказа должен был принести Остапенко документы на квартиру, паспорта членов семьи, свидетельство о рождении ребенка, техпаспорт на автомашину и ключи к ней. Что он и сделал, но уже под четкой опекой оперов из УБОП МВД, которым на время операции пришлось даже прятать Бахамбаевых.

    Помимо вышеназванных вещдоков при обыске в доме у заказчика, который ранее был трижды судим (за хулиганство, кражу, мошенничество и наркотики), нашли милиционеры и небольшую партию героина.

    Расследование по данному уголовному делу практически завершено, и все материалы готовятся для передачи в суд.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/26555/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007