Распечатать: Защити меня, дядя, от хакера РаспечататьОставить комментарий: Защити меня, дядя, от хакера Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Защити меня, дядя, от хакера Посмотреть комментарии

10 февраля 2009

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

Защити меня, дядя, от хакера

Редактор одного из оппозиционных сайтов предполагает, что доступ к его ресурсу заблокирован со стороны Казахстана. Причина - недовольство соседей материалами, которые размещаются на этой интернет-страничке. Представитель Министерства культуры Казахстана пояснил, что даже не знает названия сайта и к нарушениям его работы их структуры отношения не имеют.

    Практика блокирования интернет-ресурсов существует во всем мире. Хакерство как разновидность сетевой активности сегодня опережает по темпам системы защиты. Практически не существует государственных сетевых границ, и страны не несут ответственности за безопасность частников. Опытные компьютерные взломщики не позволяют отследить их глобальное местонахождение. С этой позиции предъявлять претензии к соседней стране просто некорректно. В конце концов, это может быть элементарный сбой у местного провайдера, но на то и оппозиция, чтобы использовать ситуацию.

    Не очень верится, что мнение наших оппозиционеров интересно соседнему государству. Скорее всего, это чистой воды пиар, возможность обратить на себя внимание внутри страны. Дескать, нас обижают извне, поэтому власть должна заступаться за своих граждан. Не должна. На сегодня Интернет - дело частное во всем мире, и до сих пор нет инструментов общей защиты. Есть общие ограничения, чаще всего со стороны тоталитарных режимов. Не дай Бог нам дойти до этого.

    Петр ЧЕРНЯК.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/26507/


Распечатать: Защити меня, дядя, от хакера РаспечататьОставить комментарий: Защити меня, дядя, от хакера Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Защити меня, дядя, от хакера Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007