Распечатать: Забота о новостройках РаспечататьОставить комментарий: Забота о новостройках Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Забота о новостройках Посмотреть комментарии

3 февраля 2009

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Забота о новостройках

Мэрия Бишкека приступает к реализации двух крупных проектов по развитию инфраструктуры новостроек. В семи столичных жилмассивах проложат более 22 километров асфальтированных дорог, а на юго-западе города построят новый водозабор.

    По словам начальника управления дорожного строительства Кошойбека Алыкулова, сегодня в 47 жилмассивах всего 60 км асфальтированных дорог. Благодаря проекту в новостройках "Тынчтык", "Касым", "Ак-Ордо", "Ак-Орго", "Дордой", "Калыс-Ордо", "Кара-Жыгач" появятся дороги со специальной разметкой и знаками, что позволит запустить общественный транспорт большой вместимости.

    Изначально предполагалось построить грунтовые дороги. При этом было обговорено, что 80 процентов затрат берет Всемирный банк, а правительство и мэрия - по 10. Однако столичные власти настояли на необходимости укладки асфальтового покрытия, поскольку грунтовые дороги быстро выходят из строя. Теперь муниципалитет будет финансировать 35 процентов стоимости проекта, Всемирный банк - 55, а правительство - 10.

    Юго-западные новостройки испытывают острую нехватку питьевой воды. По словам начальника производственно-эксплуатационного управления "Бишкекводоканала" Каныбека Сулайманова, в одних жилмассивах ("Ак-Орго", "Арча-Бешик", "Орок") воды не хватает в летнее время, в других ("Ак-Ордо", "Ынтымак") ее нет вообще. Для решения этой проблемы будет построен водозабор "Баш-Карасуу" с магистральными сетями. 80 процентов требуемых средств выделит Всемирный банк, по 10 - мэрия и правительство.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/26393/


Распечатать: Забота о новостройках РаспечататьОставить комментарий: Забота о новостройках Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Забота о новостройках Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007