Распечатать: Cуперкомпьютер, внедренный в сердце РаспечататьОставить комментарий: Cуперкомпьютер, внедренный в сердце Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Cуперкомпьютер, внедренный в сердце Посмотреть комментарии

27 января 2009

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Cуперкомпьютер, внедренный в сердце

В  минувшую пятницу в Научно-исследовательском институте хирургии сердца и трансплантации органов (НИИХСТО) проведена первая операция на сердце с использованием нового диагностического оборудования - ангиографической установки, приобретенной благодаря помощи турецких кардиохирургов.

    Больному из Сузакского района, страдающему внезапными сокращениями частоты сердечных ударов, установили в сердце кардиостимулятор, компенсирующий слабость нервных импульсов, подающих сигнал для работы сердечной мышцы. С учетом того, что это первая операция с использованием нового оборудования, НИИХСТО взял на себя все расходы по проведению операции и послеоперационному лечению больного.

    Интересно, что кардиостимулятор является новейшей моделью из подобного рода умных аппаратов, который с полным правом называют мини-суперкомпьютером. Разработан он ведущей российско-шведской компанией по производству медтехники.

    Он не только усиливает сигналы слабеющего сердечного импульса, точно подстраиваясь под ритм больного сердца, но и стимулирует его работу в других режимах. В случае если сердце, наоборот, начнет ускорять ритм работы, осуществляет контроль за давлением крови. При этом специалисты имеют возможность следить за состоянием больного в дистанционном режиме. Кардиостимулятор рассчитан на 10 лет работы.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/26318/


Распечатать: Cуперкомпьютер, внедренный в сердце РаспечататьОставить комментарий: Cуперкомпьютер, внедренный в сердце Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Cуперкомпьютер, внедренный в сердце Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007