Распечатать: Карабины переделывать нельзя РаспечататьОставить комментарий: Карабины переделывать нельзя Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Карабины переделывать нельзя Посмотреть комментарии

27 января 2009

КРИМИНАЛ

Карабины переделывать нельзя

В отношении лидера партии "Ата-Мекен" Омурбека Текебаева возбуждено уголовное дело.

    Ему уже предъявлено обвинение по части первой 242-й статьи Уголовного кодекса Кыргызстана - "Незаконное изготовление или ремонт оружия, а равно незаконное изготовление боеприпасов или взрывчатых веществ".

    Данное уголовное дело возбуждено по результатам экспертизы оружия, которое было изъято у Омурбека Текебаева 17 января 2009 года во время поездки по Таласской области.

    "МСН" уже сообщала, что тогда Омурбек Текебаев был задержан, а затем отпущен милицией. При проверке обнаруженного в автомашине и официально зарегистрированного оружия выяснилось, что количество допустимых патронов для данного карабина было превышено - при разрешенных 10 патронах в магазине имелось 23.

    По данному факту 20 января 2009 года сотрудниками Кара-Бууринского ОВД по согласованию с Таласской областной прокуратурой возбуждено уголовное дело. Проведенная экспертиза показала, что 23 патрона являются боевыми патронами калибра 7,62 мм, предназначенными для стрельбы из боевого нарезного оружия (автомат Калашникова).

    В минувшую субботу в здании Следственного управления ГУВД Бишкека сотрудниками Кара-Бууринского ОВД с соблюдением требований Уголовно-процессуального кодекса в качестве подозреваемого был допрошен Омурбек Текебаев. В ходе допроса в присутствии защитника он отказался от дачи каких-либо показаний по факту приобретения, ношения и хранения, а впоследствии обнаружения и изъятия у него карабина "Сайга".

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/26313/


Распечатать: Карабины переделывать нельзя РаспечататьОставить комментарий: Карабины переделывать нельзя Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Карабины переделывать нельзя Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007