Распечатать: Развод РаспечататьОставить комментарий: Развод Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Развод Посмотреть комментарии

27 января 2009

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Развод

    Может ли муж развестись со мной, не оповестив меня об этом? У нас двое маленьких детей - полутора и трех лет.

    Оксана, г. Бишкек.

    Нет, не может, потому что, согласно статье 22 Семейного кодекса Кыргызской Республики, при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей расторжение брака производится в судебном порядке, за исключением случаев, когда супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным, осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. А в случае расторжения брака черед суд вам как стороне по делу должны вручить копию искового заявления и уведомить о времени и месте проведения судебного заседания.

    Зарина ЧЕРКАСОВА, юрист юридической компании "ЮрМастер".

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/26304/


Распечатать: Развод РаспечататьОставить комментарий: Развод Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Развод Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.0754

EUR 81.2361

RUB   1.0494

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007