Распечатать: Подготовьте документы РаспечататьОставить комментарий: Подготовьте документы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Подготовьте документы Посмотреть комментарии

27 января 2009

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Подготовьте документы

    Мой гражданский муж - гражданин Китая, обучается в Кыргызстане. Я жду ребенка. Муж выехал на родину на непродолжительное время, так как у него тяжело больна мать. Думаю, что на момент рождения ребенка отец будет отсутствовать, хотя он оставил заявление, что для регистрации ребенка на имя моего гражданского мужа необходимо присутствие отца. Как мне быть в этой ситуации?

    М. Жолдошева, г. Бишкек.

Так как вы не состоите в зарегистрированном браке с отцом будущего ребенка, то в соответствии со статьей 54 Семейного кодекса КР следует учитывать, что при регистрации рождения ребенка запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка. В вашем случае, согласно пункту 4 статьи 51 Семейного кодекса КР, если имеются обстоятельства, дающие основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. В этом случае запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.

    В соответствии с Правилами о порядке регистрации актов гражданского состояния от 13.06.2001 года для регистрации рождения ребенка необходимо представить следующие документы:

    - справку лечебного учреждения о рождении ребенка;

    - документы, удостоверяющие личность родителей (родителя);

    - документы, являющиеся основанием для записи сведений об отце (совместное заявление отца и матери ребенка);

    - документы, удостоверяющие личность заявителей (паспорта).

    Вам необходимо будет представить также документы, подтверждающие то обстоятельство, что на момент рождения ребенка его отец не будет иметь возможности присутствовать для подачи совместного заявления об установлении отцовства.

    Ответ подготовлен в Общественном фонде "Юридическая помощь".

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/26302/


Распечатать: Подготовьте документы РаспечататьОставить комментарий: Подготовьте документы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Подготовьте документы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8400

EUR 79.2474

RUB   1.0583

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007