Распечатать: Интернет-биржа труда РаспечататьОставить комментарий: Интернет-биржа труда Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Интернет-биржа труда Посмотреть комментарии

16 января 2009

КАРЬЕРА

Интернет-биржа труда

Глобальный экономический кризис имеет свои четко обозначившиеся черты. И одной из таких характеристик является усиление влияния Интернета на информационном поле.

Действительно, другие формы распространения информации оказались более подверженными финансовым неурядицам. Частники сокращают свои бюджеты, в первую очередь избавляясь от непрофильных трат. В нашем случае это реклама и административная информация. К последней относится рынок труда. Проблемы с трудоустройством тоже знак кризисного периода. Идет не только сокращение работающих, но и изменение структуры трудовых коллективов. В этих условиях электронный рынок труда становится весьма заметным явлением.

    Количество пользователей на сайте www.resume.akipress.org в январе заметно увеличилось. Ежедневно сайт посещают более 500 человек. Данная услуга позволяет работодателям предоставить свои вакансии широкой аудитории, а также опубликовать резюме любому желающему найти работу. Бизнесмены и соискатели могут зарегистрироваться и опубликовать информацию бесплатно и без ограничений. Проект "Резюме" фактически реальная площадка на рынке труда, позволяющая эффективно взаимодействовать работникам и работодателям. Появляется возможность выбора для тех и других. На сегодня число заявленных вакансий приближается к трем тысячам. Соискателей меньше - чуть более трехсот. Получается интересная ситуация. Даже в условиях кризиса предложений работы больше, чем специалистов. И это тоже тенденция для Кыргызстана, где катастрофически не хватает профессионалов.

    Петр ЧЕРНЯК.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/26133/


Распечатать: Интернет-биржа труда РаспечататьОставить комментарий: Интернет-биржа труда Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Интернет-биржа труда Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007