Распечатать: Минус золото, плюс серебро РаспечататьОставить комментарий: Минус золото, плюс серебро Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Минус золото, плюс серебро Посмотреть комментарии

16 января 2009

ЭКОНОМИКА

Минус золото, плюс серебро

    В Кыргызстане в последние месяцы увеличилась продажа серебряных изделий, а золото несколько упало в спросе, сообщает президент Ассоциации ювелиров республики Вячеслав Стрельников.

По его словам, это связано с разницей в цене на металлы. Граждане, не имеющие значительного достатка, вкладывают сбережения в более дешевый драгоценный металл. Однако он исключает, что спрос на золотые изделия упадет даже в условиях кризиса. Нестабильность валют всегда сопровождалась увеличением продаж ювелирных изделий и золота в том числе.

    В.Стрельников считает, что информация об объемах продаж драгоценных металлов никогда не будет достоверно известной. Обычная маркетинговая стратегия в условиях кризиса предполагает, что даже если компании обнаружат убытки, они не будут распространять о себе негативную информацию. Поэтому можно говорить, что новогодняя ювелирная торговля была достаточно успешной. Определенный круг людей всегда будет покупать золото, ювелирные изделия - это предметы роскоши, а женщины хотят иметь украшения при любых войнах и кризисах.

    Мировая цена на драгоценные металлы в последние годы стабильно росла. С началом кризиса тенденция замедлилась, показав в некоторые моменты отрицательную динамику. Но ситуация с ценой на нефть не повторилась. Золото по-прежнему остается золотом.

    Петр ЧЕРНЯК.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/26120/


Распечатать: Минус золото, плюс серебро РаспечататьОставить комментарий: Минус золото, плюс серебро Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Минус золото, плюс серебро Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007