Распечатать: Испытательный срок РаспечататьОставить комментарий: Испытательный срок Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Испытательный срок Посмотреть комментарии

30 декабря 2008

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Испытательный срок

    В нашей организации в одном из подразделений освободилось рабочее место. Я подал заявление о переводе на эту должность. Директор предприятия согласен, но с условием установления  испытательного срока на новом месте работы. Это правильно?

Б. Житнев, г. Бишкек.

    При переводе с одной должности на другую на этом же предприятии испытательный срок не устанавливается.

    Согласно статье 62 Трудового кодекса КР, испытательный срок устанавливается только при заключении трудового договора, то есть при приеме на работу.

    В вашем случае работодатель не вправе устанавливать испытательный срок при переводе в другое структурное подразделение.

    Вячеслав БРЕЙВО, зав. отделом правозащитной работы Федерации профсоюзов Кыргызстана, главный правовой инспектор труда.

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25996/


Распечатать: Испытательный срок РаспечататьОставить комментарий: Испытательный срок Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Испытательный срок Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.2467

EUR 81.0325

RUB   1.0334

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007