Распечатать: Потрошители сейфов РаспечататьОставить комментарий: Потрошители сейфов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Потрошители сейфов Посмотреть комментарии

26 декабря 2008

КРИМИНАЛ

Потрошители сейфов

С интервалом в сутки под Токмаком и в Бишкеке совершено два дерзких разбоя.

    По данным МВД, пятеро неизвестных в масках, вооруженных пистолетом, ножами и дубинками, ворвались в операторскую АЗС "Петролеум", расположенную на объездной дороге Бишкек - Кемин под Токмаком, около двух часов ночи минувшего вторника.

    Они жестоко избили двух операторов (Г. Есеналиеву и А. Усупбаеву), сотрудника СБ из охранного агентства "Шумкар", отобрали у них ключи от сейфа кассы, а затем закрыли их в одном из помещений операторской.

    В результате этого налета было похищено около 83 тысяч сомов выручки.

    На место преступления выезжали оперативно-следственные группы Чуйского УВД, ГОВД Токмака и прокурор города. В рамках возбужденного уголовного дела начато расследование. Из ограбленной операторской изъята брошенная дубинка. С нее сняты отпечатки пальцев одного из преступников. Назначены судебно-медицинская и дактилоскопическая экспертизы.

    А в следующую ночь разбойному налету подвергся главный корпус Кыргызского экономического университета, находящегося на улице Тоголока Молдо.

    Как следует из материалов предварительного расследования, неизвестные, проникнув в учебный корпус, напали на сотрудника службы безопасности А. Сатаева и жестоко избили его. Затем они связали охранника скотчем и взломали дверь в бухгалтерию. Вскрывать на месте стоящие там два металлических сейфа преступники не стали, а просто увезли их с собой.

    В них находились документы и деньги. Точную сумму ущерба милиционерам должны назвать бухгалтеры, которых еще только предстоит опросить.

    В качестве вещественных доказательств с места преступления были изъяты веревка и окровавленные ленты скотча. Сняты и отпечатки пальцев разбойников. Мероприятия по их поиску ведут сотрудники уголовного розыска Первомайского ОВД и ГУВД Бишкека.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25932/


Распечатать: Потрошители сейфов РаспечататьОставить комментарий: Потрошители сейфов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Потрошители сейфов Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007