Распечатать: Криминально-никотиновая диппочта РаспечататьОставить комментарий: Криминально-никотиновая диппочта Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Криминально-никотиновая диппочта Посмотреть комментарии

12 декабря 2008

КРИМИНАЛ

Криминально-никотиновая диппочта

Стали известны некоторые подробности задержания груза нелегальных сигарет в аэропорту "Манас" ("МСН" от 5 декабря, "А ведь Минздрав предупреждал...").

    Оперативники ГКНБ проверяли грузы со склада, предназначенные к рейсу Бишкек - Стамбул. Среди них чекисты обнаружили груз на

    12 мест весом 270 килограммов, оформленный как дипломатическая почта. Отправителем являлся МИД КР, получателем - посольство Кыргызстана в Англии. Когда его вскрыли, обнаружилось 12 тысяч пачек сигарет "L&M" производства Казахстана с кыргызстанскими акцизными марками.

    "Никотиновая диппочта" была оформлена на основании копии письма МИД КР, которого в природе вообще не было, а бланк дипломатического груза на нее не выдавался.

    В ГКНБ отмечают: "В нарушение правил, установленных законодательством, должностные лица использовали в личных целях статус дипломатической почты, которая не вскрывается и не задерживается. Тем самым они пытались вывезти из страны без соответствующих деклараций товар в особо крупном размере".

    Чекисты возбудили уголовное дело по двум статьям - контрабанда, совершенная должностными лицами с использованием служебного положения, и злоупотребление должностным положением с целью извлечения выгод для себя или других лиц.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25773/


Распечатать: Криминально-никотиновая диппочта РаспечататьОставить комментарий: Криминально-никотиновая диппочта Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Криминально-никотиновая диппочта Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007