Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

4 декабря 2008

КРИМИНАЛ

Коротко

Рэкетир из Минюста

    Один из водителей Министерства юстиции Кыргызстана обвиняется в вымогательстве.

    По словам заместителя начальника ГУВД Бишкека по следственной работе Бегалидина Пирманова, задержанный водитель специализировался исключительно на поборах с казахстанских коммерсантов, которые приезжали за товаром на ТРК "Дордой".

    Приезжал он туда на служебном автомобиле. Вначале представлялся сотрудником правоохранительных органов, показывая при этом своим жертвам свое действующее удостоверение работника Минюста, а затем всегда легко находил повод, чтобы отнять у иностранцев деньги.

    В ходе начатого расследования выяснилось, что этот человек ранее был дважды судим (мошенничество и грабеж). Совершенно непонятно, как с такой биографией он умудрился устроиться на работу в Минюст.

    Тайник на курорте

    Схрон с оружием обнаружен на территории курорта "Джалал-Абад" сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью МВД.

    Произошло это в минувшую среду во время проведения оперативно-розыскных мероприятий. Заброшенное 2-этажное здание оперативники прочесывали не случайно и в конце концов нашли в тайнике автомат Калашникова калибра 7,62 миллиметра. Назначены все необходимые виды экспертиз.

    Гангстер и пистолет

    В Оше сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом межрегионального управления МВД упекли за решетку лидера одной из организованных преступных группировок южной столицы Ш. Мирзаева.

    Но не за торговлю героином, а за незаконное ношение огнестрельного оружия. Задержан авторитет был в ходе оперативно-розыскных мероприятий на улице Беш-Капа. При личном досмотре у него был обнаружен и изъят пистолет Макарова, заряженный семью патронами, со сточенными номерами.

    Возбуждено уголовное дело.

    Брандмейстеры заслужили медали

    В Бишкеке от возможной гибели бойцы противопожарного столичного гарнизона спасли пять человек.

    Мастерская на втором этаже в здании общежития Художественной академии загорелась в минувшую среду примерно в половине девятого вечера. Из-за того, что в общежитии могло находиться большое число людей, пожару сразу же была присвоена повышенная категория сложности, и на место события по тревоге было направлено несколько расчетов противопожарных частей.

    По прибытии на место ЧП пожарные параллельно с локализацией очага возгорания занялись эвакуацией людей. Большинство будущих художников к этому моменту  покинули горевшее здание. Семеро были выведены профессионалами под руки. А пятерых пожарные вынесли буквально на руках. Замешкайся они на несколько минут, и могли быть человеческие жертвы.

    Как сообщили в Главном управлении государственной противопожарной службы Кыргызстана, ликвидирован этот пожар был через час. Общий ущерб пока не подсчитан, но, по предварительным данным, полностью сгорели 30 картин, три дверных и два оконных блока. Сотрудникам экспертной лаборатории еще предстоит выяснить причину возгорания.

    Нападение на гаишника

    В Бишкеке пьяный водитель в ответ на замечания ударил автоинспектора и попытался завязать драку.

    Эту информацию распространила пресс-служба МВД. Инцидент произошел вечером на пересечении проспекта Манаса с улицей Киевской, где для проверки документов у водителя был остановлен "Мерседес".

    За рулем иномарки сидел 27-летний Э. Толонов. Находясь в нетрезвом состоянии и нецензурно выражаясь, он оказал из хулиганских побуждений активное физическое сопротивление сотрудникам отдела безопасности дорожного движения ГУВД Бишкека.

    На помощь гаишникам пришли сотрудники Главного управления государственной специализированной службы охраны МВД. Они скрутили хулигана и доставили в ближайшее отделение милиции. Автомобиль поставлен на штрафную стоянку.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25662/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007