Распечатать: Тарифная арифметика РаспечататьОставить комментарий: Тарифная арифметика Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тарифная арифметика Посмотреть комментарии

2 декабря 2008

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Тарифная арифметика

Вице-мэр Бишкека Замир Бекбоев опроверг сообщения ряда СМИ о готовящемся повышении тарифов в маршрутных такси, но подтвердил возможность повышения стоимости проезда в муниципальном транспорте.

    - Увеличения стоимости проезда в маршрутках до 10 сомов не будет. Данный вопрос мэрией даже не обсуждается, поскольку ныне действующий тариф в 8 сомов был установлен в мае этого года, - заявил вице-мэр. - Но, возможно, изменения коснутся стоимости проезда в муниципальном транспорте - троллейбусах и многоместных автобусах. С января следующего года ее планируется поднять с 5 до 6 сомов.

    По словам Бекбоева, это вынужденная мера, без которой содержание и развитие муниципального автопарка просто невозможно. Исчерпывающее обоснование ее необходимости отражено в программе развития городского транспорта, принятой этой весной.

    - Стоимость электроэнергии и ГСМ растет, а поступления средств от пассажиров остаются прежними. Более того, с 1 октября мэрия пошла навстречу пенсионерам и отменила монетизацию льгот, что сильно отразилось на денежных сборах. Из 200 новых китайских автобусов на линии выходит лишь 108, так как на низкую зарплату водители не желают идти к нам работать. До этого года стоимость проезда в муниципальном транспорте не пересматривалась 9 лет, поэтому резкое ее повышение с 3 до 5 сомов было негативно воспринято населением. Принимая это во внимание, мы хотим проводить следующие повышения тарифов постепенно, чтобы они были как можно менее болезненными и заметными, - подытожил Бекбоев.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25617/


Распечатать: Тарифная арифметика РаспечататьОставить комментарий: Тарифная арифметика Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тарифная арифметика Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007