Распечатать: Кризис как шанс РаспечататьОставить комментарий: Кризис как шанс Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кризис как шанс Посмотреть комментарии

25 ноября 2008

ЭКОНОМИКА

Кризис как шанс

    2009 год будет сложным для мировой экономики. Такова объективная реальность. Однако у кыргызстанцев поводов для паники нет.

Более того, Кыргызстан - страна с экономикой, недостаточно интегрированной в мировую, а потому мы менее зависимы от глобальных шоков. А значит, республика может извлечь из сложившегося положения определенную выгоду.

    Эту мысль озвучил президент КР Курманбек Бакиев во время рабочей встречи с членами правительства, представителями бизнес-ассоциаций и донорских организаций.

    Естественно, для того чтобы получить преимущества, мы должны не сидеть сложа руки, а действовать. В частности, президент предложил пересмотреть и улучшить фискальную политику, привлечь в энергетический сектор новые технологии, урегулировать вопросы защиты прав собственности, продолжить улучшение бизнес-среды в рамках рекомендаций Всемирного банка, поддерживать инфраструктуру для развития бизнеса (например, обеспечив бесперебойную поставку электроэнергии, в том числе по коммерческим ценам, и защитив банковский сектор). Кроме того, президент Бакиев предложил обновить систему управления, сократив до минимума время, требуемое для принятия решений, а также освободив от занимаемой должности министров, которым не хватает знаний и практического опыта.

    - Игорь Витальевич, я жду ваших конкретных предложений уже завтра, - подчеркнул президент. - Если руководители сами не могут контролировать то, что они говорят и делают, их должны контролировать мы.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25515/


Распечатать: Кризис как шанс РаспечататьОставить комментарий: Кризис как шанс Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кризис как шанс Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007