Распечатать: Вам положено пособие РаспечататьОставить комментарий: Вам положено пособие Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вам положено пособие Посмотреть комментарии

25 ноября 2008

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Вам положено пособие

Я удочерила ребенка в возрасте до двух месяцев. Положено ли в таком случае пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком?

    Эльвира, г. Бишкек.

    С этим вопросом редакция обратилась в Федерацию профсоюзов Кыргызстана.

    Согласно статье 138 Трудового кодекса КР, в случае усыновления (удочерения) ребенка в возрасте до трех месяцев, работникам предоставляется отпуск по беременности и родам в порядке, предусмотренном в статье 308 настоящего кодекса с выплатой за этот период пособия по беременности и родам.

    Это значит, что орган здравоохранения обязан выдать вам лист о нетрудоспособности, на основании которого вам в обязательном порядке будет выплачено пособие по беременности и родам.

    Вячеслав Брейво, зав. отделом правозащитной работы ФПК.

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25496/


Распечатать: Вам положено пособие РаспечататьОставить комментарий: Вам положено пособие Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вам положено пособие Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.4042

EUR 81.1127

RUB   1.0244

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007