Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

21 ноября 2008

КРИМИНАЛ

Коротко

Медиков нагло обокрали

    С таким заявлением в Первомайский ОВД столицы обратилась главный бухгалтер Национального института исследовательской хирургии и трансплантации органов А. Бегалиева.

    По словам главбуха, кто-то, подобрав ключи, забрался в кассу института прямо в обеденный перерыв и похитил из сейфа свыше 250 тысяч сомов. Начато расследование всех обстоятельств происшедшего.

    Неуправляемый "Шевроле"

    В Кара-Суйском районе в автомобильную аварию угодил генерал.

    По данным МВД, речь идет о начальнике Южного управления АКН КР генерал-майоре Ш. Мирзакаримове, который на служебной "Ниве-Шевроле" следовал по трассе Бишкек - Ош. Неожиданно на 659-м километре у внедорожника лопнуло переднее колесо, и "Ниву" выбросило на встречную полосу движения. Там она столкнулась с "Фольксвагеном", за рулем которого сидел житель села Сары-Колот Э. Абдыкадыров.

    В результате столкновения три пассажира из "Фольксвагена" с травмами были госпитализированы в одну из клиник южной столицы. Сам генерал и водитель "Фольксвагена" серьезно не пострадали.

    На место происшествия в составе дежурной оперативно-следственной группы выезжал начальник Ошского УВД У. Ташкараев.

    Кровавая коррида

    Ярость оставленного без присмотра племенного быка стала причиной смерти сельчанина из Озерного (Аламудунский район) С. Онина.

    Как следует из материалов предварительного расследования, свирепое животное напало на проходившего мимо 36-летнего сельчанина на поле с западной стороны села Рассвет. Бык нанес человеку несколько сильных ударов рогами. Один из них оказался смертельным.

    Данное происшествие зарегистрировано в Аламудунском ОВД как несчастный случай.

    Темный ствол

    В Бишкеке задержан горожанин, вооруженный пистолетом Макарова.

    Произошло это в столичном микрорайоне "Аламудун-1" в клубе "Игровые автоматы", где оперативники Управления по борьбе с наркобизнесом МВД проводили оперативно-розыскные мероприятия. У молодого человека на поясе был обнаружен и изъят пистолет Макарова со сточенными номерами, заряженный семью патронами.

    Возбуждено уголовное дело. В ходе начатого расследования еще предстоит узнать, где взял боевое оружие 19-летний парень и как намеревался его использовать. Назначена и баллистическая экспертиза на предмет  возможного использования ствола в ранее совершенных преступлениях.

    Реди и грабитель

    Собака одного из бишкекчан помогла обезвредить преступника, орудовавшего в столице.

    Произошло это в девятом микрорайоне, где неизвестный злоумышленник вырвал у девушки сумку и попытался скрыться. Потерпевшая стала кричать и звать на помощь. Рядом оказался один из молодых горожан, который выгуливал свою собаку. Парень дал команду доберману по кличке Реди, и тот накинулся на преступника. С помощью прохожих грабитель был скручен и попал в руки прибывших на место происшествия милиционеров.

    Замучила совесть?

    С повинной в совершении поджога обратился к сотрудникам Межрегионального управления МВД осужденный, отбывающий срок в одной из исправительных колоний, Ш. Сулейманов.

    В конце минувшего лета "МСН" сообщала, что в южной столице в три часа ночи неизвестный бросил несколько бутылок с зажигательной смесью в дом ошанки К. Мурзакановой.

    Возник пожар, который до приезда бойцов противопожарного гарнизона был потушен силами домочадцев.

    Поиск поджигателя ни к чему не привел. И, судя по всему, это преступление так и осталось бы нераскрытым, не проснись у поджигателя совесть.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25428/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007