Распечатать: Предупреждение для "дальнобойщиков" РаспечататьОставить комментарий: Предупреждение для "дальнобойщиков" Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Предупреждение для "дальнобойщиков" Посмотреть комментарии

14 ноября 2008

ПРИРОДА

Предупреждение для "дальнобойщиков"

На отдельных участках автотрассы Бишкек - Ош сохраняется угроза схода лавин.

    Данное предупреждение распространила пресс-служба МЧС, подчеркивая, что в первую очередь опасными считаются 121-138-й, 198-265-й километры автодороги. В целях недопущения гибели людей, а также для возможной ликвидации последствий схода снежных лавин приведены в готовность все силы и средства чрезвычайщиков и дорожников.

    Так, например, в настоящее время усилен пост ГУБДД МВД в селе Сосновка (Жайылский район). Соответственно регулярно проводится расчистка трассы. На перевале Тео-Ашуу задействованы автопогрузчик, два грейдера, три автосамосвала. На перевале Ала-Бель - грейдер, спецмашина по подсыпке полотна, экскаватор, роторный снегоочиститель. На перевале Отмок - два автогрейдера, столько же автопогрузчиков, самосвал.

    Кроме того, организовано взаимодействие с дежурными службами МВД, Министерства транспорта и коммуникаций, Минздрава. Для соблюдения режима безопасности проезда сотрудники МЧС и МВД строго обязывают всех водителей соблюдать дистанцию не менее 500 метров между автомашинами. Спецавтоколонны сопровождаются до места назначения.

    Как сообщили нашим чрезвычайщикам коллеги из МЧС Казахстана, такая спецавтоколонна с гуманитарной помощью с Украины для пострадавшего от землетрясения населения села Нура пока до Кыргызстана не дошла и находится в связи с поломкой тормозной системы одной из фур на станции Чыгынак (автодорога Караганда - Астана). По территории соседнего государства ее сопровождают сотрудники департамента по ЧС Жамбылской области МЧС Республики Казахстан. Информация о дальнейшем маршруте движения колонны нашим чрезвычайщикам будет передана дополнительно.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25372/


Распечатать: Предупреждение для "дальнобойщиков" РаспечататьОставить комментарий: Предупреждение для "дальнобойщиков" Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Предупреждение для "дальнобойщиков" Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007