Распечатать: Татарстан ждет РаспечататьОставить комментарий: Татарстан ждет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Татарстан ждет Посмотреть комментарии

11 ноября 2008

КОРОТКО

Татарстан ждет

    По поручению Всемирного конгресса татар Союз татар Кыргызстана до конца этого ноября набирает желающих на долгосрочную работу в Татарстане.

Об этом было объявлено на очередной отчетно-выборной конференции Союза татар Кыргызстана "Бердэмлек", прошедшей в нашей столице. Был также выбран новый состав совета из одиннадцати человек на следующие два года. Президентом избрана Нурия Валиева.

    - Активисты общественного объединения провели большую работу, - говорит Нурия Валиева. - В прошлом году "Бердэмлек" принят в состав Всемирного конгресса татар, международной организации, штаб-квартира которой в Казани. Двое бердэмлековцев в качестве делегатов участвовали в прошлом декабре в работе IV съезда этой организации. Мы продолжим сотрудничество с Посольством РФ в КР по поддержке соотечественников, свою деятельность по сохранению и развитию родного языка, культуры, обычаев и традиций. Рассчитываем установить контакты с консульством Кыргызской Республики в Казани для совместной работы по оказанию правовой и консультационной помощи членам нашего общественного объединения, выехавшим на учебу или работу в Татарстан. Для этого в следующем году из числа временно или постоянно проживающих наших граждан в Казани планируем сформировать свое представительство в Татарстане. 

    Соб. инф.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25294/


Распечатать: Татарстан ждет РаспечататьОставить комментарий: Татарстан ждет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Татарстан ждет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007