Распечатать: Рука руку не моет РаспечататьОставить комментарий: Рука руку не моет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Рука руку не моет Посмотреть комментарии

31 октября 2008

КРИМИНАЛ

Рука руку не моет

Сотрудниками Управления финансовой полиции по Чуйской области при получении взятки задержан глава военного комиссариата Токмака.

    По информации пресс-службы СФП, к полицейским за помощью обратился один из кыргызстанцев. К своему заявлению он приложил аудиозапись, из которой следовало, что за получение военного билета у него вымогают 400 долларов США. Полицейские посоветовали безбилетнику деньги дать.

    В назначенное время заявитель пришел на встречу с военным комиссаром с диктофоном и специально помеченными деньгами (15 тысяч сомов). По указанию последнего деньги были переданы коменданту комиссариата. При этом комендант, зайдя в один из кабинетов, спрятал деньги в столе среди документов. В этот момент и было произведено задержание военного комиссара, коменданта и помощника начальника второго отделения.

    Установлено, что помощник начальника второго отделения по указанию военкома приняла документы для оформления военного билета к выдаче. Во время обыска были найдены и изъяты врученные деньги, также были сделаны смывы с рук задержанных, которых доставили в Чуйское управление СФП для проведения следственных действий.

    По той же статье УК КР, похоже, придется предстать перед судом и главному специалисту Управления юстиции по городу Бишкек. Этот чиновник подозревается в вымогательстве взятки (200 долларов США) за регистрацию одного из ОсОО. С санкции Генпрокуратуры были проведены оперативные мероприятия, в ходе которых при получении взятки и был задержан нечистый на руку юрист. По данному факту Следственным управлением СФП возбуждено уголовное дело.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25140/


Распечатать: Рука руку не моет РаспечататьОставить комментарий: Рука руку не моет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Рука руку не моет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007