Распечатать: Осенний ассортимент РаспечататьОставить комментарий: Осенний ассортимент Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Осенний ассортимент Посмотреть комментарии

31 октября 2008

УРОЖАЙ

Осенний ассортимент

В легкоатлетическом манеже Кыргызской государственной академии физкультуры и спорта проходит четвертая международная выставка "АгроПродЭкспо". Ее устроители - Министерство сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности, "Кыргызэкспоцентр" Торгово-промышленной палаты Кыргызстана (ТПП) и германская фирма AIG-IMPEX.

Себя показать и на других посмотреть в этом году изъявили желание более 60 отечественных и зарубежных фирм и компаний. В их числе предприятия Казахстана, России, Германии, Турции и Италии. На суд взыскательных потребителей они представили богатый ассортимент пищевых продуктов: муку, макаронные, кондитерские, мясо-молочные, колбасные изделия, алкогольные и безалкогольные напитки, чай, свежие, сушеные и консервированные овощи и фрукты, медовую продукцию и многое другое.

    - Развитие агропромышленного сектора немыслимо без создания прочных связей между производителями сельхозпродукции, ее переработчиками и потребителями. Такие возможности каждый год предоставляет наша выставка. Благодаря ей в прошлом году большинство участников смогли заключить деловые контракты с партнерами и увеличить объемы своих продаж. В программе выставки - деловые презентации, встречи, семинары со специалистами аграрного сектора нашей страны, - отметил открывший выставку замминистра сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности КР Байымбет Мураталиев.

    Если экспозиции кыргызстанских брендов в основном изобилуют разного рода вкусностями, то иностранцы привезли оборудование для сельского хозяйства и пищевой промышленности. Так, российская торгово-сервисная компания "Четра" (Чебоксары) предлагает запчасти и комплектующие для сельхозтехники ведущих российских производителей.

    - Мы сотрудничаем со многими странами СНГ и хотели бы работать в Кыргызстане. В Бишкеке мы впервые. Нам известно, что здесь уже работает представительство по реализации тракторов и комбайнов. Мы планируем поставлять сюда запчасти, для чего и приехали, - рассказала менеджер "Четры" Галина Солина.

    Компания "Ревинпласт" из Казахстана представляет на выставке оборудование для упаковки, итальянская Modular Spа - для баров и ресторанов, германская Kronen-GmbH - для переработки овощей и фруктов, а AIG-IMPEX - для пчеловодов. Представленная техника поражает воображение как своими возможностями и качеством, так и запредельными для нас ценами.

    Среди кыргызстанских производителей особо порадовала компания, разводящая радужную форель в озере Иссык-Куль. Как рассказал ее представитель, предприятие действует три года и имеет производственную мощность порядка 300 тонн в год. Рыба выращивается с помощью садковых устройств и реализуется как в свежем, так и в консервированном виде.

    - "АгроПродЭкспо" - как бы лакмусовая бумажка того, что ныне происходит в нашем производстве. Надо сказать, что малому и среднему бизнесу в республике сегодня приходится нелегко. Эта выставка могла бы быть раза в 3-4 больше. В нашем банке данных более тысячи компаний. Однако, учитывая сложившуюся в республике ситуацию, на приглашения откликнулись не все. Зарубежные производители прекрасно осведомлены об энергокризисе, поэтому пока не спешат открывать у нас свои представительства, - отметила замдиректора "Кыргызэкспоцентра" ТПП Галина Алимбаева.

    Для всех, кто еще не успел побывать на выставке, есть время это сделать. Она продлится до 1 ноября и завершится награждением медалями и дипломами самых успешных и конкурентоспособных производителей.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25126/


Распечатать: Осенний ассортимент РаспечататьОставить комментарий: Осенний ассортимент Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Осенний ассортимент Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007